Accueillir et informer
 

"Nous sommes réceptifs à vos désirs"

  Embellir et découvrir
  "Une nature d'exception, un havre de paix"....
  Fédérer et échanger
  " Ensemble au coeur de notre mixité"
  Rénover et entreprendre
 

" Grâce à vous , la Ville entreprend, réalise et se rénove"

  Connaître et utiliser
  " Joignons l'utile à l'agréable"
Version accessible aux mal voyants
Actualités
Découvrir Saint-Claude
Un paradis vert
Une ville solidaire
Démocratie locale
Infos pratiques
 
retour imprimer cette page Envoyer cette page par mail Générer un fill RSS pour cette rubrique
Découvrir Saint-Claude
Mois précédent Août 2017 Mois suivant
D L M M J V S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Délégués auprès du Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Guadeloupe

 

Titulaires

 Suppléants

  • Mr Yves VERGE-DEPRE
  • Mr Jean-Pierre LAVAURY-BOSC                                                            
  •     
  • Mr Sylvert RACON
  •                                                       

 

 

Délégués du Conseil Municipal à la Communauté des Communes du Sud Basse-Terre

Titulaires

Suppléants

  • Mr  Elie CALIFER  
  • Mr Fabrice MINATCHY                  
  • Mr Yves VERGE-DEPRE
  • Mr Albert NANGIS
    • Mr Claude JACQUES
    • Mme Maryse BOUCHAUT
    • Mme Daniella DAMIER
    Délégués du Conseil Municipal au Syndicat Intercommunal pour la Mise en Valeur des Sites et Plages de la Guadeloupe

     

  • Mme Marie-Line VALA-GANOT
  • Mme Lucie WECK-MIRRE
  • Membre de la Commission Finances-Ressouces

  • Mr Christian PREIRA
  • Mme Lucie WECK-MIRRE
  • Mr Romain RAMASSAMY
  • Mr Gérald CORALIE
  •  
  • Membre de la Commisssion Famille-Petite Enfance- Enfance- Education

    • Mr Gérard BEAUVUE
    • Mr Pierre JERENT-BATHILDE
    • Mr Marie-Josèphe RACON 
    • Mme Monique MOANDA-MISAT
    • Mr Gérald CORALIE
    Membres de la Commission Aménagement-Urbanisme-Travaux

  • Mr Yves VERGE DEPRE
  • Mr Cédric VITALIS
  • Mr Sylvert RACON
  • Mr Jean-Pierre LAVAURY -BOSC
  • Mr Patrick BERNARD
  • Membres de la Commission Animation-Jeunesse-Sport-Culture-Communication

    • Mr Jean-Pierre LAVAURY-BOSC
    • Mr José BIABIANY
    • Mme Magguy SAPOR
    • Mme Chrystelle CORVO
    • Mr Patrick BERNARD
  •  
  •  
  •  
  • Membres de la Commission Cohésion sociale-Solidarité-Politique de la Ville-Participation Citoyenne

    • Mme Armelle JACOBY
    • Mme Nadya KALI-ELIE
    • Mme Daniella DAMIER
    • Mme Maryse BOUCHAUT
    • Mme Maryse CALMET-DACALOR
  •  
  •  
  • Membres de la Commission Développement économique - Artisanat- Commerce

  •  
    • Mme Daniella DAMIER
    • Mme Anne-Marie LEGRAVE
    • Mr Romain RAMASSAMY 
    • Mr José BIABIANY
    • Mr Gérald CORALIE
    Membres de la Commission Environnement-Développement durable-Tourisme

    • Mme Lucie WECK-MIRRE
    • Cédric VITALIS
    • José BIABIANY
    • Pierre JERENT-BATHILDE
    • Mme Maryse CALMET-DACALOR

     

    Membres de la Commission Sécurité – Risques Majeurs

  • Mr Fabrice MINATCHY
  • Mme Magguy SAPOR
  • Mr Claude JACQUES
  • Mr Cédric VITALIS
  • Mr Patrick BERNARD
  •  
  • Organismes divers : Caisse des écoles
  • Mr Gérard BEAUVUE
  •  
  • Organismes divers : Centre Communal d'Action Sociale
  • Mme Armelle JACOBY
  • Mr Jacques CLAUDE
  • Mme Nadya KALI-ELIE
  • Organismes divers : Centre Hospitalier de Basse-Terre
  • Mr Elie CALIFER
  • Mr Claude JACQUES
  •  
  •  

    Organismes divers : Centre Hospitalier de Monteran
  • Mr Elie CALIFER
  • Mr Claude JACQUES
  • Organismes divers: OVAP

  • Mme Daniella DAMIER
  • Mme Armelle JACOBY
  • Mr Romain RAMASSAMY
  • Mme Magguy SAPOR
  •  

  • Haut de page | Nous contacter | Plan du site | Mentions légales | Inscription à la newsletter
    Retour vers la page d'accueil