Site http://www.ville-saintclaude.fr/ (en mode accessibilité)

Revenir à la version graphique
Pour votre confort visuel, réglez vos options d'affichage :
Choisissez votre couleur de fond :  

Délégués auprès du Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Guadeloupe

 

Titulaires

 Suppléants

  • Mr Yves VERGE-DEPRE
  • Mr Jean-Pierre LAVAURY-BOSC                                                            
  •     
  • Mr Sylvert RACON
  •                                                       

 

 

Délégués du Conseil Municipal à la Communauté des Communes du Sud Basse-Terre

Titulaires

Suppléants

  • Mr  Elie CALIFER  
  • Mr Fabrice MINATCHY                  
  • Mr Yves VERGE-DEPRE
  • Mr Albert NANGIS
    • Mr Claude JACQUES
    • Mme Maryse BOUCHAUT
    • Mme Daniella DAMIER
    Délégués du Conseil Municipal au Syndicat Intercommunal pour la Mise en Valeur des Sites et Plages de la Guadeloupe

     

  • Mme Marie-Line VALA-GANOT
  • Mme Lucie WECK-MIRRE
  • Membre de la Commission Finances-Ressouces

  • Mr Christian PREIRA
  • Mme Lucie WECK-MIRRE
  • Mr Romain RAMASSAMY
  • Mr Gérald CORALIE
  •  
  • Membre de la Commisssion Famille-Petite Enfance- Enfance- Education

    • Mr Gérard BEAUVUE
    • Mr Pierre JERENT-BATHILDE
    • Mr Marie-Josèphe RACON 
    • Mme Monique MOANDA-MISAT
    • Mr Gérald CORALIE
    Membres de la Commission Aménagement-Urbanisme-Travaux

  • Mr Yves VERGE DEPRE
  • Mr Cédric VITALIS
  • Mr Sylvert RACON
  • Mr Jean-Pierre LAVAURY -BOSC
  • Mr Patrick BERNARD
  • Membres de la Commission Animation-Jeunesse-Sport-Culture-Communication

    • Mr Jean-Pierre LAVAURY-BOSC
    • Mr José BIABIANY
    • Mme Magguy SAPOR
    • Mme Chrystelle CORVO
    • Mr Patrick BERNARD
  •  
  •  
  •  
  • Membres de la Commission Cohésion sociale-Solidarité-Politique de la Ville-Participation Citoyenne

    • Mme Armelle JACOBY
    • Mme Nadya KALI-ELIE
    • Mme Daniella DAMIER
    • Mme Maryse BOUCHAUT
    • Mme Maryse CALMET-DACALOR
  •  
  •  
  • Membres de la Commission Développement économique - Artisanat- Commerce

  •  
    • Mme Daniella DAMIER
    • Mme Anne-Marie LEGRAVE
    • Mr Romain RAMASSAMY 
    • Mr José BIABIANY
    • Mr Gérald CORALIE
    Membres de la Commission Environnement-Développement durable-Tourisme

    • Mme Lucie WECK-MIRRE
    • Cédric VITALIS
    • José BIABIANY
    • Pierre JERENT-BATHILDE
    • Mme Maryse CALMET-DACALOR

     

    Membres de la Commission Sécurité – Risques Majeurs

  • Mr Fabrice MINATCHY
  • Mme Magguy SAPOR
  • Mr Claude JACQUES
  • Mr Cédric VITALIS
  • Mr Patrick BERNARD
  •  
  • Organismes divers : Caisse des écoles
  • Mr Gérard BEAUVUE
  •  
  • Organismes divers : Centre Communal d'Action Sociale
  • Mme Armelle JACOBY
  • Mr Jacques CLAUDE
  • Mme Nadya KALI-ELIE
  • Organismes divers : Centre Hospitalier de Basse-Terre
  • Mr Elie CALIFER
  • Mr Claude JACQUES
  •  
  •  

    Organismes divers : Centre Hospitalier de Monteran
  • Mr Elie CALIFER
  • Mr Claude JACQUES
  • Organismes divers: OVAP

  • Mme Daniella DAMIER
  • Mme Armelle JACOBY
  • Mr Romain RAMASSAMY
  • Mme Magguy SAPOR
  •